在线客服

在线客服
联系方式

陈经理:159-7554-9961

曾经理:158-8997-4987

高经理:185-2005-4131

住建部、国土资源部、环保部三部委同时换帅
专栏:行业动态
发布日期:2017-06-05
阅读量:1098
作者:佚名
收藏:
5月31日,中央组织部邓声明副部长先后到住建部、国土资源部、环保部宣布中共中央决定:王蒙徽任住房和城乡建设部党组书记,免去陈政高的住建部党组书记职务。孙绍骋任国土资源部党组书记,免去姜大明国土资源部党组书记职务。李干杰任环境保护部党组书记,免去陈吉宁环保部党组书记职务王蒙徽,男,汉族,1960年1月生,江苏盐城人,1981年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职研究生学历,工学博士学位...

531日,中央组织部邓声明副部长先后到住建部、国土资源部、环保部宣布中共中央决定:

王蒙徽任住房和城乡建设部党组书记,免去陈政高的住建部党组书记职务。

孙绍骋任国土资源部党组书记,免去姜大明国土资源部党组书记职务。

李干杰任环境保护部党组书记,免去陈吉宁环保部党组书记职务

王蒙徽,男,汉族,1960年1月生,江苏盐城人,1981年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职研究生学历,工学博士学位,副教授。

1978年3月-1983年7月清华大学建筑系建筑学专业学习。
1983年7月-1995年8月清华大学建筑系(建筑学院)辅导员、党委学生工作组副组长、组长,建筑学院院长助理、党委副书记(1984年9月-1989年12月在清华大学建筑学院建筑学专业在职硕士学位进修课程班学习、获工学硕士学位,1993年1月-1995年8月在广东省番禺市挂职任副市长)。
1995年08月-1998年03月广东省增城市副市长。
1998年03月-1998年09月广东省广州市建设委员会村镇建设处处长。
1998年09月-2002年12月广东省广州市城市规划局副局长、局长(任职至2003年5月)。
2002年12月-2004年5月广东省广州市番禺区委副书记、区长。
2004年05月-2008年8月广东省汕尾市委副书记、市长(2002年9月-2007年1月在清华大学建筑学院建筑学学科城市规划与设计专业学习,获工学博士学位)。
2008年08月-2011年12月广东省云浮市委书记、市人大常委会主任。
2011年12月-2013年5月福建省政府副省长、党组成员。
2013年5月,中共福建省委常委、厦门市委书记。
2016年8月,辽宁省委常委、沈阳市委书记。
2016年12月,辽宁省委副书记、沈阳市委书记。
2017年5月,住建部党组书记。


孙绍骋,男,汉族,1960年7月生,山东海阳人,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,山东大学中文系汉语言文学专业毕业,在职研究生学历,法学博士学位。
1980年8月至1984年7月,山东大学中文系汉语言文学专业学习。
1984年7月至1999年3月,民政部救灾救济司工作,历任干部、科员、主任科员、副处长、处长、副司长。
1999年3月至2001年6月,民政部优抚安置局副局长(2000年3月至2000年7月,中央党校地厅级干部进修班学习)。
2001年6月至2009年4月,民政部优抚安置局局长(1998年9月至2002年7月,北京大学国际关系学院科学社会主义与国际共产主义运动专业在职研究生学习,获法学博士学位;2007年3月至2008年1月,中央党校一年制中青年干部培训班学习)。
2009年4月至2009年9月,民政部副部长、党组成员。
2009年9月至2012年8月, 民政部副部长、党组成员,全国双拥工作领导小组副组长兼办公室主任,中央精神文明建设指导委员会委员(2010年12月免),国家国防动员委员会委员(2011年11月任)(2012年3月至2012年6月,国防大学国防研究班学习)。
2012年8月至2014年9月,山东省副省长,国家国防动员委员会委员(2013年6月免)。
2014年9月至2016年11月,山西省委常委、统战部部长。
2016年11月至2017年2月,山西省委常委、省政府副省长、省政府党组成员。
2017年2月至2017年5月,民政部党组副书记、副部长,直属机关党委书记。
2017年5月,国土资源部党组书记。



李干杰,男,汉族,1964年11月生,湖南望城人,1984年12月入党,1989年7月参加工作,清华大学核反应堆工程与安全专业毕业,研究生学历,工学硕士学位,高级工程师。

1981.09--1986.07 清华大学核反应堆工程专业学习。
1986.07--1989.07 清华大学核反应堆工程与安全专业硕士研究生。
1989.07--1993.03 国家核安全局北京核安全中心助理工程师、工程师(其间:1991.09--1992.12法国核安全与辐射防护研究院学习)。
1993.03--1994.12 国家核安全局核反应堆处干部、主任科员。
1994.12--1996.05 国家核安全局核反应堆处副处长。
1996.05--1998.07 国家核安全局核反应堆处处长。
1998.07--1999.01 国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司核反应堆处处长(1998.01--1999.01挂任湖南省平江县委副书记、科技部驻湘科技扶贫团团长)。
1999.01--2000.07 中国驻法国使馆科技处一等秘书(正处级)。
2000.07--2000.11 国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司正处级干部。
2000.11--2001.07 国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司副司长。
2001.07--2002.07 国家环境保护总局核安全中心主任、党委副书记(正局级)。
2002.07--2005.08 国家环境保护总局核安全司司长兼核安全中心主任、党委副书记。
2005.08--2006.12 国家环境保护总局核安全司司长(2005.03--2006.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)。
2006.12--2008.03 国家环境保护总局副局长、党组成员、国家核安全局局长。
2008.03--2016.10 环境保护部副部长、党组成员、国家核安全局局长。
2016.10--2017.5 河北省委副书记。
2017年5月,环保部党组书记。
上一页:人民日报评“低价中标”,没有利润何来质量!
下一页:建筑业“龙卷风”来啦!你准备好了吗?